Теннис. Похвала Юрия Горбана дорогого стоит. ФОТО



030 сентября 2015

Участникам четвертого розыгрыша республиканского турнира по теннису на призы компании «PariMatch» откровенно  повезло - теплая осенняя погода позволила организаторам вовремя и полностью  провести все поединки для выявления чемпионов и призеров во всех четырех возрастных категориях. Отметим, что в первых двух номинациях сильнейшим игрокам удалось дважды подняться на пьедестал почета. Так, прошлогодний победитель турнира Максим Казак выиграл первое место в категории до 12-ти лет, а затем добился бронзовой медали среди теннисистов до 14-ти лет.

Такой же успех - у Юлии Герман, для которой нынешний сезон знаменует стремительный взлет в  плане технической и тактической подготовки. Тренер национальной сборной Молдовы в Кубке Дэвиса Юрий Горбан признает, что среди   участников турнира растет достойный резерв для нынешних игроков сборной нашей страны.

- Юные спортсмены, которые участвовали 2-3 года назад в турнирах «RedOrange», сегодня  успешно играют  по возрастной категории 10-12 лет. Дети полюбили теннис, и занимаются уже как настоящие профессионалы, - говорит Горбан.

В одном из самых важных юношеских турниров приняли участие свыше ста игроков, мальчиков и девочек, а также взрослых спортсменов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑