• 0

«Большой Шлем» Адиля Османова

Адиль Османов завоевал золотую медаль на турнире «Большого Шлема» по дзюдо в турецкой Анталии. В финале весовой категории до 73-х кг 23-летний дзюдоист победил Рашида Маммадалиева из Азербайджана. Соперники встретились в решающей схватке крупного турнира второй раз за месяц. Ранее на «Гран-при Верхней Австрии» сильнее оказался также Османов. Подробности
  • 0

Анастасия Никита. Признание

Европейская Федерация борьбы объявила имена лауреатов за 2023-й год. В их число вошли два представителя Молдовы. Анастасия Никита признана лучшей в женской борьбе, а её тренер Андрей Киперь – лучшим тренером в этой категории. Награды им вручили в Бухаресте, где в эти дни проходит чемпионат Европы. Подробности
  • 3

Артём Деляну – чемпион Европы!

Молдавский борец греко-римского стиля Артём Деляну стал победителем чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте. В финале в весовой категории до 55 кг он победил Рашада Маммадова из Азербайджана со счётом 5:3. Подробности
  • 1
  • 0

Виктор Чобану. «Бронза» в Минске

Борец классического стиля Виктор Чобану завоевал бронзовую медаль на Европейских Играх в Минске. Соревнования для спортсмена начались с не очень позитивной ноты - он проиграл будущему победителю в категории 60 килограммов Степану Маряняну. Россиянин в последний раз выступал в категории 63 кг, где сумел стать чемпионом мира и Европы. Подробности