Волейболисты-пляжники разыграли медали чемпионата Молдовы (+ФОТО)



В столичном парке "Валя Морилор" завершился трехмесячный марафон волейболистов-пляжников - в минувшие выходные прошёл финальный этап чемпионата Молдовы по пляжному волейболу.

У мужчин вполне ожидаемо обладателем золотых медалей стал дуэт Василий Талпэ и Фёдор Мажаров, который подтвердил прошлогоднее чемпионское звание. В финале чемпионы победили Романа Дудикова и Никиту Болбочану со счётом 2:0.

В матче за бронзовые медали братья Антон и Максим Волянины также со счётом 2:0 взяли верх над Максимом Романовым и Адрианом Чекоем.

В соревновании женщин произошла смена чемпионов. Сильнейшими в этом году стали опытные волейболистки Наталья Андрианова и Екатерина Арабаджи, которые переиграли со счётом 2:0 молодых соперниц - Анну Николаеву и Викторию Кырпак.

Упорная борьба была в матче за "бронзу". Чемпионка прошлого года Полина Волянина на этот раз выступала с молодой партнёршей Людмилой Голомозиной. Новоиспечённый дуэт, несмотря на отчаянное сопротивление, все же уступил со счётом 1:2 более сыгранной паре Евгения Чебан-Патриция Споялэ.

Для сильнейших пар молдавского первенства сезон не закончен - с 27-го по 29-е августа чемпионы страны примут участие  в Балканских играх, которые пройдут в турецком городе Бурса.

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима КАФТАНАТА - моменты чемпионата Молдовы по пляжному волейболу.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑