«Динамо-Энергетик» - победитель регулярного чемпионата Молдовы по волейболу

16-й тур чемпионата Молдовы по волейболу среди мужских команд стал последним в регулярном чемпионате. Главная интрига - кто займет первое место - была исчерпана задолго до окончания «регулярки».

Как и ожидалось, тираспольское «Динамо» по ходу сезона не испытало никаких проблем с соперниками, одержав победы по всех 16-ти матчах. Примечательно, что подопечные Вадима Макарова за весь чемпионат уступили лишь три сета! 13 побед «динамовцы» завершили сухим разгромом, еще три - со счетом 3:1.

Динамо-Энергетик - Глоринал 3:0 (25:11, 25:12, 25:17)

Последний матч регулярного чемпионата тираспольчане проводили дома, против кишиневского «Глоринала». Никакой захватывающей борьбы не было - игра больше напоминала тренировку и предсказуемо завершилась победой хозяев в трех сетах.

Олимп - Микроинвест 3:0 (25:13, 25:21, 25:16)

В другом матче тура «серебряный призер» регулярного чемпионата, унгенский «Олимп» принимал аустайдера первенства, «Микроинвест», который в нынешнем сезоне одержал лишь одну победу. Борьбы не получилось и в этом поединке. Выступающие без своих ключевых игроков - Сергея Явицы и Андрея Тарана, - хозяева без особых проблем взяли все три сета.

Стоит отметить, что для «Микроинвеста» этот матч стал последним в сезоне, в то время как остальные восьемь команд Лиги продолжат борьбу в плей-офф.