Столичное «Динамо» снялось из чемпионата Молдовы по волейболу



Шокирующая новость в молдавском волейболе! Лучший клуб страны, «Динамо» из Кишинёва, снялся с национального первенства!

Главный тренер столичного «Динамо» заявил, что команда снялась с турнира по той причине, что молдавский чемпионат очень слаб. Федерация волейбола в свою очередь жалеет о случившемся, однако считает, что причина снятия «Динамо» с турнира совершенно другая.

С 2011-го года «Динамо» дважды становилось чемпионом Молдовы, а также один раз становилось обладателем Национального Кубка.

«Уровень чемпионата Молдовы очень слаб, а для того, чтобы прогрессировать, необходимо играть с сильными соперниками. На данный момент молдавский волейбол находится в катастрофическом состоянии» - сказал в интервью телеканалу Publika TV тренер ВК «Динамо» Валентин Переу.

Место кишинёвского «Динамо» в высшей лиге чемпионата Молдовы по волейболу займёт команда «Специализированная Школа №12», которая будет представлять Вадул-луй-Водэ.

В Федерации волейбола Молдовы новость о снятии «Динамо» с чемпионата также прокомментировали, однако, по мнению чиновников «бело-голубые» снялись с чемпионата из-за финансовых проблем.

«Пришёл один из руководителей Динамо, и сказал спортсменам, что денег на финансирование команды больше нет. Такое я слышал от одного тренера и нескольких игроков. Однозначно, для чемпионата Молдовы - это большая потеря» - сказал в свою очередь в интервью Publika TV генеральный секретарь Федерации волейбола Молдовы Николай Коштей.

В следующем сезона руководители «Динамо» планируют выступать в чемпионате Румынии:

«Команда существует и будет существовать дальше! Мы будем играть первое время товарищеские матчи с командами из Украины и Румынии. Сейчас мы ведём переговоры с представителями Федерации волейбола Румынии, чтобы нас приняли к себе в чемпионат» - сказали руководители клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑