«Динамо-Глория» - обладатель Кубка Молдовы по волейболу среди женщин

Тираспольская команда «Динамо-Глория» стала обладателем Кубка Молдовы-2022 среди женщин. В финале тираспольчанки встречались с кишинёвской командой ASEM.

Победу в первой партии волейболистки "Глории" оставили за собой - 25:21. В перерыве гостьи перестроились и смогли отыграться во втором сете – 25:18. По ходу третьего игрового отрезка коллектив из Кишинёва вновь добился победы - 25:17 и вырвался вперёд.

Хозяйки на протяжении четвёртой партии доминировали, атаковали с ещё большим напором. В результате взяли верх – 25:17.

В решающей, пятой партии тираспольские девушки добились успеха с результатом 15:9 и в итоге одержали чемпионскую победу со счётом 3:2.

Кубок и золотые медали первенства завоевали волейболистки «Динамо-Глории». У кишинёвского ASEMа - "серебро". Бронзовые награды - у волейболисток кишинёвской команды "UTM-Politeh", которые со счётом 3:0 обыграли бендерскую СДЮШОР № 2.