Сборная Молдовы по пляжному волейболу стала чемпионом Балканиады



Дионис Горя и Ион Моисей вошли в историю молдавского спорта, как первые чемпионы молодежной Балканиады по пляжному волейболу.

За 15 лет выступлений на Балканских играх отечественным сборным завоевать чемпионский титул не удавалось. Безмедальную серию студенты госуниверситета прервали в Македонии. Со своего пути Дионис Горя и Ион Моисей убрали 5 волейбольных пар. В финале золотые медали сборная Молдовы разыграла с Болгарией: отечественный дуэт выиграл обе партии - 22-20 и 21-17.

 «Как говорит тренер: пахнет только «золото», а все остальные медали воняют. Все сборные стремились завоевать чемпионский титул, но он достался нам» - сказал в интервью телеканалу TV7 Дионис Горя, чемпион балканских игр по пляжному волейболу.

 «Все считали, что завоевать чемпионство - нереально. Но мы доказали, что нет ничего невозможного» - добавил Ион Моисей, также чемпион балканских игр по пляжному волейболу.

«Пятнадцать лет наша сборная участвовала в Балканиадах. Девочки были чемпионками в 2002 году и вот мальчики повторили этот результат. У мужчин это первая золотая медаль.
Это замечательный результат. Ребята показали свои лучшие качества.
Здесь нужна была не только физическая и техническая подготовка, но и волевые качества. Они проявили их очень здорово» - сказал в свою очередь тренер двух чемпионов Александр Дудиков.

С молодежного чемпионата Европы, проходившего в Болгарии, молдавские волейболисты-пляжники вернулись с пустым медальным багажом. Действующие чемпионы страны Игорь Санду - Антон Волянин поделили 17-32 места. Этими выступлениями сезон в пляжном волейболе финишировал.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Федор 30 октября 2013 | 08:07 Браво тренеру и ребятам! Успехов Вам!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑