Всё не так, всё не так, ребята... Кристалл-Норд - Сперанца 0:3

Южане впервые предстали перед зрителями в северной столице - они дебютанты чемпионата страны. Однако, вулканештские волейболисты, кстати, вышедшие на разминку в добротной экипировке, а на игру - в яркой красно-синей форме, свой дебют на республиканской арене оформили в родных стенах убедительной победой над тираспольским ПГУ со счетом 3:0.

КРИСТАЛЛ-НОРД - СПЕРАНЦА 0:3 (22:25, 22:25, 21:25)
Кристалл-Норд: Тарасинский, Присакарь, Василат, Волянский, Райляну, Сулима; Бынзарь, Диаконица.
Сперанца: Рошка, Женункь, Дымов, Панцир, Рыбак, Гнилицкий; Овсянников, Павлиогло, Кючю, Кисаков, Кучерян.
Судьи: Вячеслав Прозоров (Кишинев), Владимир Шмуц (Бэлць).
7 декабря. Бэлць, спорткомплекс профсоюзов ДСО "Молдова", около 100 зрителей.

Да и нынче не собирались сдаваться на милость сопернику.

Северяне начали «за упокой» - 0:1, 0:2, 1:3, 3:6, и в итоге стартовую партию уступили - 22:25. И, как обронил сидевший рядом с корреспондентом «СК» преподаватель физвоспитания Технического колледжа железнодорожного транспорта, федеральный инспектор НД FFM Валерий Сиденко: «Сами отдали партию».

Оправившись от шока, бельчане во втором тайме сумели в некоторой степени переломить ход событий, и даже повели было в счете - 1:0, 2:0, 5:2, 11:6, 16:14, но тут гости, благодаря опыту бывших «сборников» Молдовы, Женункь и Панцира, а также «восьмерке» Гнилицкому, выбили хозяев площадки с настроя четкими подачами, результативными комбинациями и надежным блоком. В итоге, бельчане вновь уступили партию, причем, с тем же результатом - 22:25.

Третий сет хозяева вновь начали резво - 1:0, 2:0, 2:1, а потом стали допускать огромное количество промахов: не получалось на приеме, на блоке, да и вообще, в их стане, похоже, и вовсе началась паника. Казалось, волейболисты напрочь забыли, как обращаться с мячом, терялись в простых ситуациях. Интрига бесследно исчезла...

Вячеслав Рощин, тренер-консультант «Кристалл-Норда»:
- В самый последний момент мы решили заявиться на участие в чемпионате. Пришлось пригласить двух новичков, из Бричан и Кишинева.

Сегодня, в общем, сыграли неплохо, но нет у нас слаженности командных действий, нет скамейки запасных.

В последующих матчах постараемся играть получше.

Сергей Тюлю, главный тренер «Сперанцы»:
- Сегодня мы проделали долгий путь с юга на север республики. Шел дождь. Естественно, сказалась дальняя дорога. Но мы рады второй подряд победе. Теперь все мысли о предстоящей игре с титулованным тираспольским "Динамо".