Чемпион Молдовы по волейболу не явился на церемонию награждения



Праздничная церемония награждения сильнейших мужских и женских волейбольных команд Молдовы прошла сегодня в отсутствие многократных чемпионов страны, волейболистов тираспольского «Динамо». Прибыть в Кишинев им не позволил сломавшийся автобус.

Что самое интересное, поломка автобуса произошла заблаговременно, и накануне церемонии «динамовцы» поставили в известность руководство профильной федерации о имеющейся проблеме с транспортом. Однако ни федерация, ни сами тираспольчане выход из смешной, собственно, ситуации найти не смогли. В результате своим ходом в Кишинев прибыло лишь двое представителей клуба-чемпиона Молдовы, правда, прибыли они, как оказалось, вовсе не за медалями.

«Нет, мы не саботировали церемонию награждения, - оправдывался перед журналистами главный тренер «динамовцев» Вадим Макаров. - Просто сломался наш автобус. А в Кишинев мы приехали, чтобы купить новые детали для автобуса».

«Да, они нам позвонили вчера вечером и сказали, что у них нет транспорта, - рассказал вице-президент волейбольной федерации Молдовы Артур Ромашкан. - Что ж, мы их понимаем».

Напомним, вслед за тираспольским «Динамо», места на подиуме заняли унгенский «Олимп» и вулканештская «Сперанца».

В женском чемпионате первенствовали волейболистки ASEM. Второе место заняла кишиневская «Сперанца». На третьем месте волейбольная команда госуниверситета.

Лучшим игроком в мужском волейболе признан Виорел Деревенко, лучшей волейболисткой стала Екатерина Лупу.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑