Драмы молдавского волейбола: Бендеры неожиданно доставили проблемы команде USM

Драматичный поединок в чемпионате Молдовы по волейболу среди мужчин. Явный фаворит, команда молдавского госуниверситета, с трудом одержал победу над командой Спортивной школы города Бендеры. Главная причина - отсутствие главного тренера Александра Дудикова. «Ребята оказались не подготовлены к игре психологически», - заявил после матча заменивший Дудикова Сергей Петикэ в интервью телеканалу Publika TV.

Команда Молдавского госуниверситета вышла на матч с соперниками из Спортивной школы города Бендеры без тренера. Наставник студентов Александр Дудиков уехал в Италию - к дочери, которая несколько дней назад родила девочку.

Первые две партии хозяева выиграли, а в третьей верх взяли гости. Однако в четвертом сете вновь победила Команда Молдавского госуниверситета. Итог поединка - 3:1. Волейболисты посвятили победу своему тренеру.

«Не было той уверенности, то есть он как отец наш. Когда он на площадке, более уверенно себя чувствуешь. А тут его не было, но мы справились. Он нам сказал: «С этой командой, думаю, вы справитесь, я в вас не сомневаюсь». Но уже к следующим командам, более серьезным он, естественно, бут», - сказал капитан команды Молдавского госуниверситета Денис Бабич в интервью телеканалу Publika TV.

«Игроки оказались не готовы психологически к этому матчу. Хорошо, что соперник попался не очень трудный», - отметил помощник тренера кишиневской команды Сергей Петикэ.

Команда спортивной школы города Бендеры потерпела второе поражение подряд. Тем не менее задачи на сезон остались прежние.

«Задача, конечно, войти в четверку, и там уже побороться за места. А там уже получится, покажут финальные игры», - заявил игрок бендерской команды Александр Козловский.

В отсутствии чемпиона Молдовы «Динамо» Кишинев, который отказался от участия в турнире, после трех туров две первые строчки в турнирной таблице занимают команды из Тирасполя - «Динамо» и «Автомобилист». Обе выиграли все три матча.