Первую половину сезона «Динамо» завершило с уверенным отрывом

В минувшие выходные прошел очередной тур чемпионата страны по волейболу среди мужских команд, а также несколько перенесенных матчей.

Пожалуй, самым неоднозначным стал поединок в Бендерах, где местная команда СШ-2 одержала победу над одним из лидеров первенства унгенским "Олимпом" - 3:2. Правда, "виктория" бендерчанам досталась тяжело - пришлось провести пять партий, чтобы выявить победителя. Этот успех принес в копилку СШ-2 два трудных очка. Не уехали домой без пункта и унгенчане, которые внесли в своей очковый актив один балл.

Интересным получился и матч в Кишиневе между столичными "USM-Bostavan" и "Сперанцей". Студентам Молдавского госуниверситета также, как и бендерчанам, победа далась не без труда, хотя для достижения нужного результата им оказалось достаточно провести четыре партии, что дало возможность заработать полновесные три очка. Правда, после проигранной ими третьей партии, и четвертый сет для подопечных Александра Дудикова мог оказаться не самым лучшим - соперники, которые практически весь последний отрезок встречи шли очко в очко, сильно волновались, и красивая игра чередовалась с просто детскими ошибками. Все же, в заключительной фазе партии, более возрастные и немного более опытные студенты дожали юных подопечных Владимира Киселева и Сергея Никитина - 3:1.

Неплохо провели первые матчи после новогоднего перерыва тираспольские динамовцы, которые победили в 9-м туре на выезде кагульский "Микроинвест" - 3:0, а в перенесенном матче 6-го тура обыграли со счетом 3:1 столичный "Глоринал".

Набирает ход и чемпион страны вулканештская "Сперанца-Гагаузия", которая после не совсем удачного старта, похоже, всерьез подумывает о том, чтобы в корне изменить ситуацию, обыграв в 9-м туре комратский "Буджак" (3:0), а также в перенесенном матче 7-го тура - бендерскую СШ-2 (3:1).

Результат последнего матча 9-го тура: Глоринал - СШ-4 ПГУ 3:0.

22-23 января стартует второй круг чемпионата.