Федерации волейбола Молдовы и России подписали меморандум



Председатель Федерации волейбола РМ Артур Ромашкан и генеральный секретарь Федерации волейбола России Александр Яременко подписали сегодня, 27 ноября, меморандум о сотрудничестве.

Артур Ромашкан заявил, что российский волейбол является для молдавской федерации флагманом мирового волейбола. «Мы хотим на него равняться», - сказал он. В свою очередь, Александр Яременко отметил, что подписание меморандума - шаг к началу плотного сотрудничества, а в ближайшее время будет разработана программа совместных действий федераций.

Генеральный секретарь Федерации волейбола России вручил председателю Федерации волейбола Молдовы сертификат на получение спортивного инвентаря и материальной помощи на 2014-2015 годы. Вчера российская федерация волейбола уже преподнесла в подарок молдавским спортивным школам 200 волейбольных мячей.

Стороны отметили, что игра, которая состоялась вчера между сборными звезд волейбола Молдовы и России, прошла на высоком уровне. Товарищеский матч завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

«В течение последних трех месяцев турниры по волейболу прошли во всех районах Молдовы. В чемпионате приняли участие несколько сотен команд. Могу с уверенностью сказать: этот вид спорта в нашей стране любят. В финале, который прошел несколько недель назад в Кишиневе, победила команда из Приднестровья, что, в очередной раз доказывает, что у спорта нет границ», - отметил председатель Попечительского совета Федерации волейбола Молдовы, Игорь Додон.

Додон выразил надежду, что сотрудничество между волейбольными федерациями РМ и РФ послужит укреплению культурных и спортивных связей между Молдовой и Россией.

Сайт www.actualitati.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑