Пляжный волейбол. Первые летние старты у "пляжников"

По окончании сезона в классическом волейболе спортсмены плавно перешли на открытый воздух и на тёплый песок. Первые старты состоялись у волейболистов-пляжников в категории U-17 - в кишинёвском парке "Валя Морилор" завершился чемпионат страны в этой возрастной категории, который стал одним из подготовительных этапов к июльскому чепионату Европы.

В борьбе за звание чемпионов сошлись 32 команды юношей и 13 команд девушек. В течение недели они вели отчаянную борьбу за медали первенства Молдовы 2024-го года по пляжному волейболу.

В итоге первое место среди ребят выиграли спортсмены спортивной школы №12 муниципия Кишинэу Максим Пасенко и Иван Костюк . Второе и третье места у спортсменов из Бендер Влада Цуркану и Ильи Гуминюка, Влада Шишкану и Артёма Чёрного.

У девушек первые два места завоевали воспитанницы СК "Сперанца" Инесса Ставер и Николетта Бешеля, Оксана  Осадец и Кира Станку. На третьем месте девушки из волейбольного клуба  "Виктория" Анастасия Жерновая и Анастасия Клюева.

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима КАФТАНАТА - моменты чемпионата Молдовы по пляжному волейболу в категории U-17.