Матч выиграли, но проблемы остаются

Думается, после предыдущей встречи со "Сперанцей", когда будущие экономисты уступили сопернику - 1:3, тренеры студенческой дружины детально проанализировали со своими подопечными допущенные ошибки, дабы не повторять их в будущем.

Но на практике все быстро не получается: чтобы избежать помех в игре, нужно время, а его нет. Чемпионат не ждет, и командам приходится исправлять по ходу, как говорят, "дела", упущенные в подготовительном периоде.

Все это как в зеркале отражается в играх команды ASEM.

На матч с тираспольчанамит кишиневцы вышли в хорошем настроении. Но порой для полного счастья этого мало.

В первой партии и до ее середины шла примерно равная игра, хотя преимущество хозяев ощущалось. Студенты допускали много технического брака, в отдельных эпизодах просматривалась какая-то самоуверенность отдельных игроков. В итоге только концовку "асемовцы" провели собранно и выиграли - 25:18.

В таком же режиме проходила и вторая партия. Тут уместно вспомнить известное выражение: "одни не хотят работать на полных оборотах, другие не могут прибавить в игре". И опять концовка сета оказалась в пользу хозяев.

При счете 2:0 в свою пользу, ASEM в третьей партии, вместо того, чтобы приложить максимум усилий и завершить поединок на мажорной ноте, начал играть без всякого энтузиазма, что привело к закономерному результату: 6:6, 10:10, затем 20:20, 21:21... Но тут гости, видимо, не поверили в свои силы, вначале ошиблись на подаче, затем в обороне, не успели блок, и все кончилось.

Для чего мы так подробно рассказываем об этом, в общем-то, рядовом поединке? Для того, чтобы еще раз обратить внимание на команду ASEM, которая имеет неплохие потенциальные возможности к усилению игры, но не использует их в полной мере. Почему? Над этим должны подумать, в первую очередь, сами игроки.

Легких матчей в лоюбых соревнованиях не бывает. Это понятно. И об этом всегда должны помнить спортсмены перед выходом на "поле боя".

Анатолий ЯВОРСКИЙ, главный тренер "ПГУ-ДЮСШ №4":
- У нас в команде играют, в основном, воспитанники ДЮСШ-4. Некоторые из них сейчас учатся в ПГУ.
Сегодня в Кишинев не приехали два парня по болезни. Мы играли как могли, поэтому я не ругаю ребят за поражение.