Марин Робу выиграл "серебро" на чемпионате Европы и побил рекорд

Новый успех сборной Молдовы на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Москве. Марин Робу стал вице-чемпионом Европы в категории 73 килограмма.

В рывке молдаванин завоевал серебряную медаль, подняв 156 килограммов. В толчке наш штангист занял 4-е место, подняв 183 килограмма. С общим весом 339 килограммов Робу завоевал "серебро" в двоеборье, впервые став вице-чемпионом Европы среди взрослых.

- Я хотел бы сказать, что это были очень сильные соревнования, но мы адаптировались и были очень хорошо подготовлены. Небольшая техническая ошибка не позволила мне занять 1-е место, но это не проблема.

Я хочу отметить, что я также побил европейский рекорд в категории до 23-х лет. Когда я поднялся на подиум, у меня были отличные эмоции. Это потрясающее чувство, - сказал тяжелоатлет Марин Робу.

Робу - второй тяжелоатлет нашей страны, взошедший на пьедестал почёта на европейских соревнованиях этого года. Несколькими днями ранее Даниел Лунгу, весовая категория 55 кг, выиграл золотую медаль в рывке.

Ещё четыре молдавских спортсмена выступят в оставшиеся дни на чемпионате Европы. Это Тудор Брату и Артем Гриценко, а также Наталья Прищепа и Елена Кыльчик.