Тяжелоатлет Ион Баданёв – чемпион Европы

Ион Баданёв стал чемпионом Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20-ти лет на турнире в польским Рашине. Результат выступавшего в весовой категории до 61 кг молдавского тяжелоатлета – 265 кг по сумме двух упражнений. В рывке Баданев завоевал бронзовую медаль с результатом 118 кг, а в толчке – золотую (147 кг).

На континентальном первенстве, с участием спортсменов до 20-ти и 23-ёх лет, призёрами стали ещё четыре молдавских спортсмена. Выступавший в весовой категории до 55 кг Юлиан Бетка стал бронзовым призёром в соревнованиях среди молодежи до 23-ёх лет. Он показал третий результаты как по сумме двух упражнений, так и в каждом по отдельности. Дан Секриеру выступавший среди юниоров до 20-ти лет взял «бронзу» по сумме двух упражнений, а также в рывке. Николета Кожокару – бронзовый призёр по сумме двух упражнений в весе до 55 кг, кроме того, у неё медаль в одном из упражнений.  Алина Попеску (49 кг) завоевала бронзовую медаль в рывке в соревнованиях среди юниорок до 20-ти лет.