Молдавские тяжелоатлеты получили значки и удостоверения мастеров спорта

23 молдавских тяжелоатлета получили значки и удостоверения мастеров спорта и международных мастеров на торжественной церемонии открытия национального чемпионата в Кишиневе.

Александр Дудогло, братья Евгений и Александр Братан выполнили нормативы международных мастеров.

В первый день соревнований определились призеры в двух весовых категориях - Влад Тырзиу (до 56 кг), набравший по сумме двух упражнений 215 кг, и Вадим Крилик (62 кг) с результатом 270 кг. Вице-чемпион Европы в категории 56 кг Игорь Грабуча занял второе место в категории до 62 кг с результатом 267 кг. Генадий Дудогло занял третье место с результатом 266 кг.

Кроме того, чемпионкой стала Наталья Прищепа, которая набрала по сумме двух упражнений 153 кг. Второе и третье места заняли Екатерина Третьякова и Юлия Чуклина.