Юрий Дудогло выиграл бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В понедельник, 5-го апреля, в Минске (Белоруссия) завершился первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 56 кг на старт вышли два молдавских спортсмена - Юрий Дудогло и Игорь Грабуча.

Юрий Дудогло, который совсем недавно завоевал серебряную медаль в категории 56 кг на первенстве мира среди юниоров, на взрослом чемпионате Европы занял лишь 6-е место, подняв в сумме двоеборья 249 кг.

Игорь Грабуча - своего рода старейшина нашего тяжелоатлетического цеха, в первом упражнении - рывке показал пятый результат, взяв 112 кг. В толчке молдавский штангист выступил не очень удачно и лишь с третьей попытки взял 133 кг. В итоге, набрав в сумме 245 кг, Игорь занял 7-е место.

Олег Сырги занял 6-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Минске в весовой категории до 62 кг.

В рывке молдавский атлет поднял штангу весом 122 кг, а в толчке - 160 кг. Набрав в двоеборье 282 кг, Олег повторил результат Юрия Дудогло, который в своем весе также занял шестое место в общем зачете.