Лучшая спортсменка Молдовы в шаге от принятия гражданства Азербайджана - за 1 миллион евро подъемных



Лучшая спортсменка Молдовы прошлого года Кристина Йову в шаге от принятия гражданства Азербайджана. 20-летней молдавской тяжелоатлетке азиаты предложили 1 миллион евро подъемных. Кристина уже присоединилась к команде Азербайджана, вместе с которой в настоящее время проводит сборы, сообщает extratime.az.

Президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы Тудор Касапу заявил, что в самое ближайшее время может прийти официальное заявление от федерации Азербайджана.

«На данный момент ничего еще не ясно. Когда будет что-то ясно, когда у нас будет контракт, тогда мы уже сможем что-то говорить. Тогда когда меня к себе пригласит президент их федерации. Однако, я не знаю когда это может произойти», - цитирует Касапу Publika TV.

Изначально сообщалось, что Кристина Йову отправится в Баку просто на учебно-тренировочные сборы. Однако сборы официально завершились 31-го января, и спортсменка до сих пор в Молдову не вернулась, продолжая сборы уже со сборной Азербайджана.

Кристине Йову 20 лет. В 2012 году тяжелоатлетка завоевала бронзовую медаль на Лондонских олимпийских играх, стала абсолютной чемпионкой Европы в весовой категории 53 килограмма, вдобавок ко всему выиграла Гран-При Баку. В декабре была признана Спортсменкой года в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑