Марин Робу назвал поставленную перед собой задачу на Олимпиаде в Париже

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу озвучил цель, поставленную перед собой на Олимпийских Играх в Париже. 24-летний уроженец Ниспорен хочет выступить лучше, чем на предыдущей Олимпиаде три года назад в Токио, на которой он занял восьмое место.

Сейчас тяжелоатлет находится на сборах в Грузии.

- Работаю на тренировках. Считаю, что достаточно хорошо подготовлен. Надеюсь подойти к Олимпиаде в оптимальной форме. Перед Играми в Токио я сильно волновался, но сейчас, приобретя опыт, в этом в плане чувствую себя в полном порядке. С каждого соревнования, будь то чемпионат Европы или мира, я привозил медали. Надеюсь, что и на этот раз мы покажем высокий результат. Но загадывать не буду, - заявил тяжелоатлет.

На чемпионате Европы 2024-го года в Софии Марин Робу завоевал две медали. Выступая в весовой категории до 89 кг, в рывке он поднял штангу весом 171 кг, что принесло «серебро», а в толчке с результатом 207 кг оказался четвёртым.

По сумме двух упражнений молдавский тяжелоатлет с результатом 378 кг завоевал большую бронзовую медаль.

Отметим, что Робу вошёл в десятку лучших тяжелоатлетов Европы за 2023-й год согласно опросу, который проводился Европейской Федерацией тяжёлой атлетики и европейским отделением Международной Ассоциации спортивной прессы.

Заключительный этап подготовки к Олимпиаде Марин Робу проведёт в Молдове. Старт в Париже - 9-го августа.