Олег Сырги - за пределами десятки лучших

Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги занял в сумме двух упражнений 14-е место в весовой категории до 56-ти килограммов на завершившихся в Алма-Ате соревнованиях первого дня чемпионата мира.

Олег не смог поднять начальный вес в рывке - 107 килограммов и сделал это только со второй попытки, а затем прибавил к своему результату еще 5 килограммов. Получилось 112 кг.

В толчке Сырги результативно использовал только первую попытку - 140 кг. Вес 145 и затем 148 килограммов он зафиксировать не смог.

В сумме двоеборья получилось 252 килограмма.

Чемпионом мира стал Ом Юн Чол из КНДР (на снимке)- 296 (128+168) килограммов. Такой     же результат показал Тач Ким Туан из Вьетнама (135+161), однако он оказался тяжелее северокорейца.  Бронзовая медаль - у представителя Китая Кинкуана Лонга - 293 (133+160) килограмма.