Вернулись с победой

Из белорусской столицы возвратилась юниорская команда Молдовы, принимавшая участие в 33-м международном турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР Евгения Новикова.

Помимо молдавской команды, в Беларуси в борьбе за награды приняли участие тяжелоатлеты из России, Латвии, Литвы, а также хозяева помоста - всего около 200 спортсменов.

Сборную нашей республики представляли пять атлетов: мастера спорта Александр Шпак (12-классник бельцкого лицея им.М.Эминеску) и его брат Давид (третьекурсник полицейской академии им.Штефана чел Маре), призер чемпионата Европы среди юниорок Кристина Иову и Юлия Чуклина из столицы, а также комратчанин Владимир Кюлафлы, которыми руководили тренеры Вячеслав Чельма и Максим Кожокару.

Успех в Минске сопутствовал бельчанину Александру Шпаку, выступавшему в весовой категории до 69 кг. Он показал в сумме двоеборья 298 кг (рывок 133 + толчок 165).

Победительницей стала и столичная атлетка Кристина Иову, выигравшая спор среди представительниц «слабого» пола в весовой категории до 48 кг.

А.Шпак и К.Иову удостоены памятных золотых медалей, вымпелов, грамот и денежных призов.

Пятым на турнире стал Давид Шпак (весовая категория 69 кг), добившийся в двоеборье результата 273 кг (123 + 150).