В Кишинёве впервые состоится чемпионат Европы по пауэрлифтингу



Международная федерация пауэрлифтинга преподнесла рождественский подарок Молдове. Кишиневу впервые доверено проведение чемпионата мира. Сильнейшие силачи планеты в молдавскую столицу пожалуют осенью, а на организацию турнира готовы потратить 50 тысяч евро.

За 1 год молдавская сборная на мировых и европейских чемпионатах завоевала 90 медалей, установив 14 рекордов планеты. Триумфальное шествие национальной команды произвело неизгладимое впечатление на чиновников международной федерации. В виде поощрения молдавская федерация получила право проведения следующего чемпионата мира в Кишиневе.

«Молдавская сборная по пауэрлифтингу стабильно занимает 3-ье место в мировой иерархии. Несколько лет кряду наши спортсмены становятся призерами чемпионатов Европы и мира. На домашнем чемпионате мира мы собираемся доказать свою силу. Мы хотим опередить все сборные, заняв первое общекомандное место. В Молдове много сильных спортсменов. Только на минувшем чемпионате Европы наша команда заняла 3-е место» - сказал в интервью телеканалу TV7 Борис Волосатый, президент молдавский Федерации пауэрлифтинга.

«Кубок мира должен остаться в Кишиневе. Мы приложим максимум усилий, чтобы завоевать главный трофей» - сказал в свою очередь Ион Катан, член сборной Молдовы по пауэрлифтингу.

Молдавская столица планетарное первенство организует впервые.
Слет сильнейших силачей мира запланирован на 1 ноября. Место проведения турнира пока не определено. Организация чемпионата обойдется в 50 тысяч евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑