Фоторепортаж чемпионата Молдовы по вольной борьбе среди кадетов и молодежи



Фоторепортаж Николая Бучацки из Ставчен, где в четвертый раз был проведен республиканский турнир по вольной борьбе среди кадетов и молодежи, посвященный памяти мастера спорта Захария Котруцэ.

Каждый раз в гости к будущим чемпионам приезжает лидер российского регбийного клуба ВВА Монино Алексей Котруцэ, сын безвременно ушедшего мастера спорта по вольной борьбе. Алексей также начинал с вольной борьбы, и лишь затем избрал новый для себя вид спорта.

В нынешнем розыгрыше в центре внимания было выступление двух призеров чемпионатов Европы U 17. Евгений Жарук одержал победу в категории 60 килограммов, выиграв в решающем поединке у Вадима Маринова из Компата.

Оправдал ожидания и Тома Васкан, выступавший в категории 66 килограммов. Оба спортсмена представляют Ставчены, и готовы в нынешнем сезоне повторить свой успех на предстоящем континентальном первенстве.

На церемонии открытия вице-президент Международного фонда IFAVIS Валерий Заболотный вручил тренеру из Ставчен Якову Кихай комплект спортивной экипировки, которая будет передана лучшим юным борцам местной спортивной школы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑