Трио молдавских биатлонисток не сумело составить конкуренцию дуэту из Германии на чемпионате мира в Пхёнчахне



Чемпионат мира по биатлону в корейском Пхёнчхане стартовал женским спринтом на 7,5 километров. В числе 108-ми биатлонисток на старт гонки вышли и три представительницы Молдовы - Наталья Левченкова, Александра Каменщик и Елена Горохова. К сожалению, все три наших спортсменки оказались далеко за чертой призеров.

Примечательно, что «золото» и «серебро» гонки досталось немецким биатлонисткам, которые на двух огневых рубежах отстрелялись без промахов. Первой к финишу пришла Кати Вильхельм. Ее результат - 21:11.1. Почти на 10 секунд отстала ее соотечественница Симона Хаусвальд - второе место. Третьей финишировала россиянка Ольга Зайцева.

Лучший результат среди молдавских биатлонисток показала Наталья Левченкова - 43-е место. Для натурализованной молдованки (ранее 31-летняя Левченкова представляла Россию), которая привыкла бороться за места в первой 20-ке, итоги нынешнего спринта можно считать провальными. Отличающаяся отличной стрельбой, Наталья на сей раз допустила сразу 4 промаха и отстала от победительницы на 2 минуты 46 секунд.

Еще одна молдавская биатлонистка, 20-летняя Александра Каменщик, также допустила 4 промаха, но пришла к финишу на 90-м месте (общее время - 26:39.6).

36-летняя Елена Горохова «смазала» лишь дважды, однако финишировала во второй сотне - на 103 месте (общее время - 28:05.5).

Право побороться в гонке преследования на следующий день получила только одна представительница Молдовы - Наталья Левченкова.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑