Наталья Левченкова завершила чемпионат мира на минорной ноте

В корейском Пхёнчхане завершился чемпионат мира по биатлону. Последней гонкой в календаре чемпионата значился общий старт среди женщин на 12,5 километров, в котором принимала участие представительница Молдовы Наталья Левченкова.

Очень сильно подвела нашу спортсменку стрельба на первом огневом рубеже, на котором Наталья «простила» сразу три мишени. На трех оставшихся рубежах Левченкова промахнулась дважды, а к финишу пришла на 25-м месте, отстав от победительницы почти на три минуты.

Выиграла общую гонку россиянка Ольга Зайцева, показавшая время 34:18.3. «Серебро» у словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой. «Бронзу» завоевала представительница Швеции Хелена Йонссон.

Примечательно, что все три обладательницы медалей допустили на дистанции по 2 промаха. А вот единственная биатлонистка, поразившая в масс-старте все мишени, украинка Вита Семеренко оказалась за чертой призеров - четвертое место.

Последнее, 30-е место, заняла многократная чемпионка мира немка Кати Вильхельм, с семью промахами установившая абсолютный антирекорд гонки.