«Платина» стартовала в МХЛ. Чобану не доволен судейством



Молдавский хоккейный клуб «Платина» дебютировал в новом сезоне Молодёжной Хоккейной Лиги. Команда Сергея Чобану уже успела провести два матча.

В двух стартовых матчах чемпионата молодежной Хоккейной лиги, «Платина» по одному разу выиграла и проиграла.

Изначально нервы кишиневскому клубу пощекотала вильнюсская «Балтика»: литовские хоккеисты добились победы в первом матче со счетом 7-4 и потерпели поражение в ответной встрече с результатом 1-2. Большую часть проигранного поединка кишиневская «Платина» играла в численном меньшинстве.

«Судейство было благосклонным по отношению к «Балтике». Мы играли втроем, потому что кто-то решил нас наказать. Если бы арбитры не приложили свою руку, мы добились бы победы. Но они решили опустить нашу команду на колени. Нам еще предстоит поработать. Думаю, в следующих матчах заточим клюшки поострее» - сказал в интервью телеканалу TV7 Сергей Чобану, Президент ХК «Платина».

Матч между молдавским и литовским клубом состоялся в ледовом дворце «Снежинка» в Тирасполе.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что в составе кишинёвской «Платины» нет ни единого молдавского спортсмена. Под руководительством российского тренера команды Дмитрия Бондарева тренируются и играют 27 хоккеистов, которые являются гражданами России, Латвии, Чехии, Белоруссии, Литвы и Словакии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 Елень 10 сентября 2013 | 09:52 Куда не посмотри одни Чобаны)))) весело кончено, что есть молдавский хоккейный клуб. но толку от этого никакого - молдавских воспитанников нет и не будет - а матчи проводятся в Тирасполе, а туда поехать из Кишинева сегодня тяжелее чем полететь на луну

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑