Биатлон. Наталья Левченкова – 7-я в масс-старте

Отличный результат показала молдавская биатлонистка Наталья Левченкова на прошедшем в немецком Оберхофе масс-старте на 12 км, в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Из 30-ти стартовавших участниц она пришла на 7-м месте, с результатом 40:34.6.

Примечательно, что 31-летняя Левченкова продемонстрировала лучшую стрельбу на масс-старте, допустив лишь один промах (на последнем, четвертом рубеже).

Выиграла гонку немка Кати Вильхельм. Ее результат - 39:55.2. На 5,8 секунд от победительницы отстала россиянка Ольга Медведцева. Шведка Хелена Йонссон заняла третье место (40:07.0). Интересно, что двумя днями ранее 24-летняя Йонссон также поднималась на третью ступень пьедестала почета после спринтерской гонки на 7,5 км. Левченкова на том спринте показала лишь 28-й результат.