Хоккей. С Электросталью «распилили» очки пополам

Хоккейная молдавская «Платина» провела в Тирасполе два очередных матча первенства МХЛ. Соперником был «Кристалл» из Электростали, клуб, который воспитал чемпиона мира и Европы 1963-го года в составе сборной СССР Юрия Парамошкина.

В первой игре хозяева потерпели поражение - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0), причем обе шайбы были пропущены во втором периоде, как это ни странно, в численном большинстве.

На следующий день «Платина» взяла реванш - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Результативными бросками отметились Сергей Кузьмак, Якуб Пипал, Владислав Луговой и Роман Неклюдов (в пустые ворота).

После десяти матчей молдавский клуб занимает в конференции "Запад" 15-е место с четырьмя победами и шестью поражениями (одно из них - в овертайме).

14-15 октября "Платина" сыграет на выезде с командой "Клин спортивный".