Нажми кнопку - и передашь эстафету



Сочинская Олимпиада - третья и последняя в карьере Богдана Маковея-спортсмена, но 31-летний натурализованный румынский атлет на этом останавливаться не собирается и намерен создать и возглавить сборную Молдовы по санному спорту - об этом он заявил аккредитованным на Олимпиаде молдавским журналистам.

«В будущем надеемся привезти более сильную команду. Надеемся выступить в эстафете: в соревнованиях мужчин и женщин на одноместных санях и мужчин на двухместных санях. Может быть, тогда покажем хорошие результаты», - отметил Маковей.

Что такое эстафета в санном спорте - спрашивают посетители интернет-телевидения SPORTS.md? Отвечаем на этот вопрос с помощью Eurosport.ru

 В командной гонке за каждую сборную выступает четыре участника, распределенных на три этапа. В заезде участвуют две одиночки (женщина и мужчина) и мужская двойка, которая и завершает эстафету. Как только первый участник, а точнее участница, проходит трассу, на стартовой отметке получает возможность продолжить дело второй. Для передачи эстафеты необходимо коснуться специального устройства, оборудованного на финише над желобом. Другими словами, передача эстафеты происходит косвенно - через автоматизированную систему.

Сумма времени прохождения всех трех этапов и является итоговым результатом команды. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑