17 тысяч километров на велосипедах ради выступления сына на Олимпиаде в Пхёнчхане



Родители швейцарского лыжника-фристайлера Миши Гассера потратили целый год и преодолели 17 тысяч километров на велосипедах, чтобы посмотреть, как сын выступит на соревнованиях в корейском Пхёнчхане.

Рита Руттиманн и Гидо Гувилер покинули свой дом в Ольтене (в 70-ти километрах к западу от Цюриха) в феврале 2017-го года и отправились в кругосветное путешествие. Они прибыли в Пхёнчхан в среду, 14-го февраля 2018-го года, оставив за спиной 20 стран. 

«Прибыть сюда и увидеть, что наш сын ждёт нас, - очень трогательно. У меня не было слов», - сказал Гидо в интервью Reuters. Его супруга добавила, что ежедневные поездки на велосипедах дались им нелегко.

Сложнейшей задачей оказалось путешествие по Памиру через несколько стран Центральной Азии - после этого приключения швейцарцы действительно устали.

Когда они достигли китайской границы, Гувилеру отказали в визе из-за его бороды, которую он не хотел срезать.

В Южной Корее пара разбила палатку на открытом воздухе при температуре ниже нуля градусов.

Как только Миша Гассер выступит со своей программой, его родители отправятся через Южную Корею в Японию. Оттуда они вернутся в Швейцарию, чтобы получить визы в Китай, Россию и Монголию, а затем возобновят своё приключение. «Мы - сумасшедшие!» - смеётся Гувилер.

Сайт Publika.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑