В Кишиневе построят гигантское спортивное сооружение



Большой подарок молдавским любителям спорта готовит наступающий год. В Кишиневе появится гигантское сооружение - настоящий центр для занятий зимними видами спорта. Для него уже выбрано место и утвержден строительный план. Как это ни странно звучит для нашей страны, но даже деньги для этого проекта есть - от трех коммерческих компаний. Инвесторы учли даже тот факт, что в нашей стране традиционно мягкие зимы, а потому свое место в зимнем центре займет трасса для летнего биатлона.

Петру Брия, президент Федерации санного и лыжного спорта Молдовы:

"Можно провести чемпионат мира по роллерам, где соберутся 30-35 стран, и это уже большая реклама нашему государству"

Сегодня на месте будущего спортивного центра - пока лишь лесополоса нашей столицы, с оврагами и родниками. Но уже весной будущего года планируется начать полномасштабное строительство. Помимо роллерной трассы, на базе для зимних видов спорта будет и саночный спуск - натурбан. Не обойдется и без трассы для биатлона и лыжных гонок. Такой масштаб, безусловно, впечатляет, но и это еще не все. Для начинающих горнолыжников будет построен лыжный спуск.

Петру Брия:

"Больше всего нас интересует конечно же сам тир, сам стадион, который будет вмещать две тысячи персон, с вип-ложе и местами для прессы и телевидения"

На базе спорткомплекса будет открыта специализированная спортивная школа-интернат. Так что, вполне возможно, на ближайшую зимнюю олимпиаду в Сочи в 2014 году Молдова делегирует воспитанников собственной, молдавской школы зимних видов спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 30 raiser1 27 декабря 2010 | 14:38 )))))у нас республиканский стадион построить не могут а точнее не "хотят" а тут еще "ГИГАНСКОЕ СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ"))) БРЕДЯТИНА
0 178 Миша 24 декабря 2010 | 13:21 Крутяк!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑