Молдавские биатлонисты примут участие в Олимпийском фестивале европейской молодежи



Впервые в истории молдавского биатлона отечественные спортсмены примут участие в Олимпийском фестивале европейской молодежи по зимним видам спорта, который пройдет с 12 по 19 февраля в чешском городе Либерец.

В состав нашей делегации включены два юных биатлониста, Думитрица Чобану и Богдан Шелин, а также тренер по биатлону Надежда Брия.

Перед выступлением на Олимпийском Фестивале наши юные биатлонисты проведут учебно-тренировочный сбор в Румынии, а также примут участие в молодежном первенстве мира по биатлону.

Николай Журавский, президент НОК Молдовы:

«Для нашей страны участие в Олимпийском фестивале европейской молодежи по зимним видам спорта - абсолютная премьера. Хотелось бы отметить, что в Чехию съедутся представители 49-ти европейских стран. Несмотря на традиционные трудности, с которыми сталкивается наша страна, молодые спортсмены полны желания выступить достойно в подобных состязаниях».

Встреча биатлонистов в национальном олимпийском комитете завершилась вручением знамени Республики Молдова, которое будет развеваться в олимпийской деревне во время Олимпийского молодежного фестиваля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑