В Тирасполе на катке «Снежинка» сошлись российская «Красная Звезда» и молдавская «Платина». Эти хоккейные команды открыли сезон контрольных матчей.
Встреча завершилась убедительной победой кишинёвской «Платины» с результатом 10:2. Теперь счёт в серии товарищеских встреч равный - 1:1.
- Сейчас это всё в рамках того, чтобы хоккей в Приднестровье развивался, набирал популярность, потому что у нас достаточно серьёзные планы. Уже в этом году будет открываться интернат, создаваться детские команды, - отметил директор ледового катка «Снежинка», бывший игрок хоккейного клуба «Красная Звезда» Геннадий Немировский.
Хоккейные матчи будут проходить в Тирасполе каждую пятницу с началом в 19:00.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


