На Олимпиаде в Сочи Молдову представят не более пяти спортсменов



На Олимпиаде в Сочи Молдову представят не более пяти спортсменов. Такой прогноз сделал президент Национального олимпийского комитета Николай Журавский, сообщает publika.md "Мы не ставим задачу завоевать медали на зимних Олимпийских Играх", заявил за полтора года до соревнований в Сочи президент НОК.

После завершения Лондонской олимпиады Национальный олимпийский комитет готовится к зимним Олимпийским Играм, которые пройдут в Сочи. Президент НОК Николай Журавский уже сейчас заявил, что состав молдавской команды будет меньше, чем на предыдущих соревнованиях.

«Три, четыре, пять спортсменов. Думаю, столько. Но то, что мы будем представлены - это точно. Мы не ставим задачу завоевать медали на зимних Олимпийских Играх. Для этого у нас нет ни условий, ни финансовых средств», заявил Журавский.

На последней зимней Олимпиаде в Ванкувере Молдову представляли семеро спортсменов, четверо из которых специально приняли гражданство нашей страны, чтобы выступить на Олимпийских играх. Они соревновались в трех видах спорта.

«Не исключено, что у нас появятся спортсмены и в других видах спорта. Некоторое время назад была создана федерация фигурного катания», подчеркнул Николай Журавский.

Наивысшим достижением Молдовы в белых олимпиада является 8-е место в биатлоне натурализованной россиянки Натальи Левченковой на Туринской олимпиаде 2008 года. Олимпийские Игры в Сочи пройдут в феврале 2014 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑