Вячеслав Манолаки утверждает, что его подпись - поддельная



Новые подробности в скандале, связанном с отъездом молдавских дзюдоистов в Объединенные Арабские Эмираты. Президент Молдавской федерации дзюдо Вячеслав Манолаки утверждает, что его подпись в документе, разрешающим Томе, Скворцову и Ремаренко представлять другую страну, поддельная. Расследованием займется прокуратура.

Вячеслав Манолаки объявил, что в Международную федерацию дзюдо действительно поступило письмо, разрешающее шести молдавским дзюдоистам, выступать за другую страну. Однако глава молдавского дзюдо утверждает, что его подпись под этим документом подделана.

«Я получил письма, которые были отправлены отсюда, из Молдовы. С моей поддельной подписью. Сейчас мы проводим небольшое расследование. В письмах стоит подписи генерального секретаря и моя поддельная. Думаю, правоохранительные органы во всем разберутся», - заявил Манолаки.

Согласно документу, Сергей Тома, Виктор Скворцов, Иван Ремаренко, Валерий Кишка, Вадим Бокан и Михаил Маркитан получили разрешение с 22 февраля выступать за другую страну. Именно в тот период все шестеро самовольно отправились на сборы в Узбекистан. В середине апреля Тома, Скворцов и Ремаренко дебютировали под флагом Объединенных Арабских Эмиратов на чемпионате Азии.

Манолаки заявил, что в четверг пройдет исполком Федерации дзюдо, на котором будет обсуждена сложившаяся ситуация.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑