Борцы разыграли медали Кубка Молдовы



Эффектные броски, перевороты, захватки, подножки. Всего этого было предостаточно на Кубке Молдовы по вольной борьбе, прошедшем в кишиневском Центре подготовки национальных сборных.

Сергей Бусуйок, главный судья соревнований:

«Этот смотр очень важен для ведущих борцов, поскольку они должны постоянно находиться в отличной форме. Нам удалось значительно повысить уровень спортсменов, благодаря совместным тренировкам с национальной сборной Румынии, которая принимала участие в нашем турнире. От этого выиграли обе сборные - и Молдовы, и Румынии».

В большинстве весовых категорий фавориты подтвердили заслуженное пребывание в сборной. К примеру, чемпион мира среди студентов и обладатель пятого места на взрослом чемпионате мира Петр Янулов вновь без особых усилий завоевал звание чемпиона в весовой категории 84 килограмма. Самой напряженной стала борьба за места на пьедестале в весе до 74-х килограммов. Прошлогодний чемпион республики, Анисим Тэлэмбэц, выиграл все поединки, за исключением финального. В финале он уступил  победу вернувшемуся после травмы Александру Буркэ.

Победители Кубка Молдовы примут участие в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Стамбуле.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑