В Кубке Калараша участвовали представители шести стран



Традиционным гостеприимством, хлебом и солью, а также зажигательными молдавскими танцами встретили организаторы участников международного турнира по вольной борьбе  на Кубок Калараша. В 29-м по счету розыгрыше турнира приняли участие спортсмены из Франции, Румынии, России, Украины, Белоруссии и Молдовы.

Нынешний розыгрыш оказался одним из самых многочисленных по составу претендентов на награды.182 участника оспаривали звания чемпионов и призеров по трем возрастным категориям. Основную группу конкурентов составили хозяева ковра, воспитанники заслуженного тренера Республики Молдова Константина Кобыляну.

Самым коротким финалом оказался поединок с участием претендентки на поездку на лондонскую олимпиаду Марианны Ешану. Ей понадобилось всего 15 секунд, чтобы завоевать первое место в своей категории.

Мариана Ешану, чемпионка:

«На днях я вернулась из города Решица, где прошел совместный сбор с командой Румынии. Была очень хорошая подготовка, и мне удалось скорректировать ошибки, допущенные на взрослом чемпионате Европы».

Константин Кобыляну, заслуженный тренер РМ:

«В конце августа-начале сентября в Стабуле пройдет взрослый чемпионат мира по вольной борьбе. Спортсмены, которым удастся завоевать первые шесть мест в своих категориях, получат право участия в Лондонской олимпиаде. Бороться за олимпийские квоты будут и два воспитанника каларашской спортивной школы - Марианна Ешану и Александр Буркэ».

По итогам турнира первое командное место досталось каларашской спортивной школе, в активе которой - шесть первых мест. Константин Кобыляну-младший был отмечен специальным призом за красивую борьбу. Не уехали с турнира без золота и призов и представители Франции, Украины и Белоруссии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑