Мариана Ешану завоевала европейское "золото"

Молдавская спортсменка Мариана Ешану в категории до 59 кг завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в сербском городе Зренянин.

Во всех пяти схватках представительница Молдовы одержала победы, и по праву завоевала европейское «золото».

В 2009 году Мариана Ешану стала чемпионкой Европы среди кадетов. Примечательно, что молодежное первенство также было выиграно в сербском Зренянине.

Другая представительница Молдовы Эмилия Будяну (44 кг) выиграла в первой схватке, но проиграла во второй, а вот Мария Якоб (67 кг) и Елена Цуркан (51 кг) прекратили борьбу уже после первой схватки. Стоит отметить, что Елена Цуркан прошла через утешительный турнир, и завоевала бронзовую медаль.

Сегодня, 24 июня в борьбу вступят Юлия Леорда (48 кг), Мария Гайдэу (55 кг) и Екатерина Русу (63 кг).