Дмитрий Чакуста: «Серебро Олимпийских игр – это уже победа»



01 сентября 2014

Борец вольного стиля Дмитрий Чакуста, который в День независимости Молдовы завоевал для нашей сборной серебряную медаль на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине, заявил, что до «золота» турнира ему не хватило чуть-чуть везения.

Спортсмен дал интервью новостному порталу Gagauzinfo.md. По словам молодого спортсмена, самой тяжелой встречей для него стала третья по счету, в полуфинале, со спортсменом из Таджикистана Фирузом Якубовым.

«Соперник является чемпионом Азии. Я настраивался на эту борьбу, как на последнюю. Но сумел его победить и выйти в финал», - делится впечатлениями Дмитрий Чакуста.

Дойдя до финала, однако, победить азербайджанца Игбала Хаджизада уроженцу автономии не удалось. Он уступил сопернику со счетом 1:3.

«Серебро Олимпийских игр - это уже победа. Не хочу никого обделять, посвящаю ее всем тем, кто за меня искренне болел - это любимый и уважаемый мной тренер. Он мне, как второй отец. Родителям, близким, родным и друзьям, а также моей команде, которая всегда и везде меня поддерживала», - сказал Дмитрий Чакуста.

«Серебро» в Нанкине - это прекрасно, но хотелось бы «золота». До финала я был доволен своими выступлениями. После финала - не очень. Соперник в финале мне попался очень сильный. На чемпионате мира месяц назад я у него выиграл. Сейчас не удалось. Мог победить, но не хватило чуть-чуть везения», - заключил молодой спортсмен.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑