Вячеслав Манолаки намерен баллотироваться на новый срок президента Федерации дзюдо



06 декабря 2013

Позабыв про вспыхнувший в этом году скандал, связанный с отъездом за рубежом лучших молдавских дзюдоистов, нынешний глава профильной федерации Вячеслав Манолаки намерен баллотироваться на новый срок. А в преддверии выборов, федерация дзюдо получила новую экипировку из Японии.

За две недели до выборов нового главы федерации дзюдо, японское правительство выделило молдавским спортсменам татами и комплекты экипировки на 120 тысяч долларов. Действующий руководитель и кандидат на новый мандат Вячеслав Манолаки отрицает, что акция носит предвыборный характер.

«Эта акция никак не связана с выборами. В федерации меня должны просить остаться президентом. Если же найдут лучшего менеджера, чем Манолаки - нет проблем. Я не хочу, чтобы обо мне говорили подхалимы. Пусть за меня говорят дела», - сказал президент Молдавской федерации дзюдо Вячеслав Манолаки в интервью телеканалу Publika TV.

Представители министерства молодежи и спорта также говорят, что пожертвование со стороны японского правительства никак не связано с выборами.

«Я не пытаюсь искать в сегодняшней акции какие-либо действия, направленные на изменение ситуации в любой из федераций. Действия господина Манолаки будут оцениваться на основании того, что было достигнуто за этот период», - сказал в диалоге с корреспондентом телеканала Publika TV замминистра молодежи и спорта Драгош Хынку.

За время последнего мандата Вячеслава Манолаки, молдавские дзюдоисты выиграли две медали на самых важных международных соревнованиях. В 2011 году Сергей Тома взял серебро на европейском первенстве, и бронзу на чемпионате мира.

Однако, в этом году Тома и пятеро ведущих дзюдоистов самовольно отправились на зарубежные сборы, где решили выступать за Объединенные Арабские Эмираты на международной арене.

Выборы президента федерации дзюдо состоятся 19 декабря.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑