Андрей Киперь: "Я никогда не присваивал себе чужие успехи»



Тренер женской команды по борьбе Андрей Киперь опубликовал сообщение в социальных сетях по поводу недоразумения, возникшего после чемпионата Европы в Бухаресте. Точнее, путаница возникла из-за отсутствия ясности относительно обладателя звания «Тренер года», поскольку были названы два имени: Андрей Киперь и Тудор Кырлан, отмечает Noi.md.

- На самом деле меня несправедливо обвинили, что я приписал себе какие-то почести. Но правда в другом: во время чемпионата Европы в Бухаресте один из официальных лиц чемпионата сообщил, что мне будет присвоено звание тренера года от Европейской федерации, и Анастасии Никите, соответственно, звание спортсменки года-2023. До этого объявления у меня не было ни малейшего представления о том, что меня номинируют или что меня позже обвинят в «краже» трофея господина Кырлана.

Очень странно со стороны Европейской федерации, почему моё имя было объявлено публично и меня пригласили на подиум награждения, а не где-то за кулисами, чтобы попросить меня что-то кому-то передать? Почему этот трофей не был вручён непосредственно Тудору Кырлану, присутствовавшему в зале соревнований? Его присутствие могло быть распоряжением Федерации борьбы и приказом о делегировании учреждения, в котором он работает, либо должны были подтвердить присутствующие на соревнованиях спортсмены и тренеры, поскольку говорят, что он не присутствовал.

Хочу подчеркнуть, что я никогда не пользовался чьими-либо результатами и никогда не приписывал себе заслуги других. Я всегда работал честно и преданно, чтобы помочь моим спортсменкам полностью раскрыть свой потенциал. Настоящие трофеи и достижения — у моих спортсменов, которые за последние годы завоевали 44 медали на чемпионатах Европы и мира. Я горжусь каждым из них и их необыкновенным успехом, – заявил тренер.

Напоминаем, что ранее президент национальной Федерации борьбы Иван Георгиу заявил, что Андрей Киперь не виноват в создавшейся ситуации, а Тудор Кырлан отметил, что также считает это недоразумением.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 21 Avram 7 марта 2024 | 13:33 V FEDERATII ETOT BARDAC UJE IMEET TRADIRII..MNOGIM NEZAKONNO PRISVAVIVAUT ZVANIE ZASLUJENII TRENER...XOTEA ONI TOLKO ZARPLATU POLUCHEAUT KAK TRENERI..NO NE RABOTAUT..MNOGIM DAUT MASTERA SPORTA..XOTEA ONI DAHE BLIZKO NE MASTERA....DENGI NE PAXNUT

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑