1-я награда отечественных спортсменов на ЧМ-2020 принадлежит Сабине Артемчук

Спортсменка из Молдовы Сабина Артемчук в весовой категории до 60-ти килограммов завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по самбо, который завершается сегодня в сербском городе Нови-Сад.

Это второй подобный успех в карьере 24-летней представительницы Молдовы. Такого же результата она добилась в 2018-м году в Бухаресте.

На этот раз Артемчук стартовала с поражения в группе А, уступив будущей финалистке из Узбекистана Ибодатхон Агажановой, но в утешительной схватке спортсменка из Молдовы победила украинку Ульяну Кляпку и завоевала «бронзу».

«Золото» в этом весе досталось россиянке Гульфие Мухтаровой.

В копилке молдавской сборной награда Артемчук — единственная. В общекомандном зачёте Молдова находится на 15-й строчке, а в зачёте женских команд — на 8-й позиции.