Молдавские борцы завоевали пять медалей

09 августа 2011

Пять медалей, из которых две серебряные и три бронзовые завоевали молдавские борцы на проходившем в Тырговиште международном турнире, сообщает mts.gov.md.

В международном турнире по борьбе - «Ион Корняну», который состоялся в период с 5 по 8 августа, приняло участие свыше 400 спортсменов из 26 стран.

У девушек в весе до 51 кг Наталья Буду заняла 2-е место, а Елена Цуркан завоевала «бронзу».

В вольной борьбе у мужчин: Дионис Балаур (84 кг) занял второе место, а Андрей Подшевальников (120 кг) выиграл бронзовую медаль.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля Дониор Исламов в весе до (55 кг) завоевал бронзовую медаль.

Стоит также отметить выступление других спортсменов: Михай Косничан (66 кг - 5-е место), Петру Шевчук (74 кг - 5-е место) и Анатолий Молдован (120 кг - 5-е место).

Турнир в Тырговиште стал последним экзаменом перед стартом мировых соревнований по борьбе, которые пройдут в сентябре в Турции.

На турецком мировом первенстве молдавские борцы должны квалифицироваться в первую пятерку, чтобы завоевать олимпийские квоты, и обеспечить себе участие в Олимпийских играх 2012 года.