Дзюдоисты вернулись домой с медалями

Более 400 молодых спортсменов собрал под свои знамена международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие будущие мастера татами из России, Молдовы, Азербайджана и Украины.

Организаторы турнира из города Снегиревка Николаевской области приложили максимум усилий, чтобы гости чувствовали себя как дома и не испытывали никаких трудностей в подготовке и участии в соревнованиях.

Как рассказал тренер кишиневских спортсменов Анатолий Романский, его воспитанники завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Среди победителей турнира Афанасий Киу (весовая категория 73 кг), Каталин Чебану (46 кг) и Станислав Маху (42 кг). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Анатолий Романский (сын тренера, весовая категория 32 кг), Леонид Чорба (55 кг) и Андрей Жевердан (90 кг). Константин Цыганенок и Кристиан Гондур заняли третье место.

Все спортсмены учатся в лицее «Наталия Дадиани».