Юный чемпион среди взрослых - всего лишь призер среди сверстников



09 декабря 2015

Для поклонников борьбы в кимоно заключительным аккордом соревновательного сезона-2015  стало первенство Республики Молдова  в возрастной категории U-20, собравшее в Кишиневе свыше 280-ти участников, юношей и девушек. На татами вышли практически все воспитанники центров по подготовке олимпийских резервов, за исключением борцов из Комрата. Представители юга республики выехали в составе национальной сборной в Стамбул для участия в первенстве Европы среди кадетов  по борьбе самбо.

В поединках дзюдоистов, проходивших в просторном комплексе национального Университета физического воспитания и спорта, выступили два победителя недавно проходившего  взрослого чемпионата Молдовы. Выпускник Республиканского лицея спортивного профиля Денис Виеру, ставший в нынешнем сезоне бронзовым призером первенства Европы в австрийском городе Оберварт,  записал в свой актив третий титул сильнейшего борца, выиграв все поединки в категории 66 килограммов.

А вот другому чемпиону республики среди взрослых атлетов Дану Бурлак откровенно не повезло. Дан не сумел показать свои лучшие качества, и был вынужден довольствоваться лишь третьим местом в категории 73 килограмма. Сильнейшим в данном весе стал Норин Тэтэреску.

В поединках девушек отметим успех Анны Будеску (весовая категория - 48 килограммов). Анна - сестра известной чемпионки Кристины Будеску, ведущей борьбу за завоевание олимпийской квоты для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑