У Молдовы на чемпионате Европы по тхэквондо - две «бронзы»

09 декабря 2017

На чемпионате Европы по тхэквондо (олимпийские весовые категории) в столице Болгарии Софии большая удача пришла к молдавским спортсменам.

Тираспольчанин Сергей Усков, которому всего 18 лет, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58-ми килограммов. В первом раунде турнира наш атлет победил одного из самых сильных спортсменов России Станислава Денисова (18-е место в мировом рейтинге), со счетом 14:9. Во втором раунде Сергей одолел белоруса Илью Кокшинцева, а в четвертьфинале состязался со своим коллегой по команде Вадимом Димитровым.

Вадим Димитров стартовал в чемпионате Европы с победы над итальянцем Вито Дель Акуа - 2:0. В следующем раунде Вадим одолел представителя Украины Игоря Поединок, со счетом 7:4. Борьба между Усковым и Димитровым завершилась поражением последнего -  6:16.

В полуфинале Усков уступил будущему чемпиону Михаилу Артамонову из России (7-е место в мировом рейтинге).

Кроме того, в этих соревнованиях приняли участие еще два молдавских спортсмена. Степан Димитров (58 кг) проиграл бой россиянинe Владимирe Гриценко - 0:2, а Татьяна Цымбаларь уступила представительнице Ирландии Шоне Баннон.

Одновременно с турниром по олимпийским весовым категориям прошёл чемпионат Европы по пара-тхэквондо. На этих соревнованиях прекрасно показал себя представитель Молдовы Петр Катарага, завоевавший бронзовую медаль. Всего несколько дней назад, 4-го декабря, он удостоился серебряной медали на Всемирных играх IWAS.