Приглашает Николай Орел. ФОТО



010 февраля 2015

Международный турнир по вольной борьбе «Приглашает Николай Орел» стал первым событием наступившего года, включенным в календарь Союза Федерации борьбы Республики Молдова.

12-й по счету турнир собрал в Кишиневе 207 юных и молодых борцов нашей республики, а также гостей из Румынии и Украины. Церемония открытия прошла в праздничной атмосфере, а многочисленные гости и воспитанники прославленного тренера воздали должное таланту и преданности любимой профессии Николая Орла, который  и сегодня успешно  ведет селекционную работу в стенах Республиканского лицея спортивного профиля (LIRPS) по улице Христо Ботева.

Исполняющий обязанности Министра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну, бывший директор LIRPS Михаил Добровольский, вице-президент Федерации борьбы Румынии Лучиан Лука поздравили Николая Орла с победами его многочисленных воспитанников и пожелали новых успехов в деле воспитания новых чемпионов.

Турнир в столице Молдовы стал первым смотром кандидатов в национальные юношеские сборные при подготовке к предстоящим первенствами Европы и мира 2015-го года. В число лауреатов нынешнего розыгрыша вошел и серебряный призер прошлогоднего первенства Европы в категории 58 килограммов, учащийся Муниципального спортивного лицея Кишинева  Штефан Тону.

Воспитанник тренера Федора Жубырку решил попробовать свои силы в более тяжелой весовой категории, до 66-ти килограммов. Большинство поединков Штефан провел в атакующей манере, успешно завершая технические комбинации в стойке зрелищными переворотами в партере.

Судейская коллегия отметила высокий уровень технической оснащенности других талантливых  борцов, заслуженно  получивших специальные награды за  отличную подготовку и успешное выступление на данном турнире. Это Виктор Терзи (Украина, весовая категория 50 килограммов), Александр Петков из Тирасполя (55 килограммов) ,Ион Плоп (74 килограмма и Владимир Станко (120 килограммов) - оба являются учащимися Республиканского лицея спортивного профиля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑