Максим Сакулцан остановился в шаге от путёвки на Олимпиаду. Но ещё не всё потеряно



По итогам квалификационного турнира по борьбе в Ереване путевку на Олимпиаду в Париже завоевал один представитель Молдовы – борец греко-римского стиля Виктор Чобану, ставший финалистом. Среди борцов вольного стиля ближе всех к олимпийской лицензии оказался Максим Сакулцан – он вышел в полуфинал. В решающей схватке молдавский борец уступил сопернику из Грузии со счётом 1:2.

Сакулцан считает, что на итог повлияло судейство.

 «Убеждён, что судья должен был зафиксировать вторую пассивность у соперника на последней минуте схватки, что наверняка изменило бы её дальнейший ход. Однако этого не произошло. Более того, на последних секундах схватки соперник зацепил меня за трико, что наказывается штрафным очком. И в этом случае результат был бы другим», написал на своей странице в Фейсбуке Сакулцан.

Борец подчеркнул, что не оправдывает этой публикацией своё поражение и принимает его, но хочет поделиться своим мнением.

Последняя возможность завоевать путёвки на Олимпиаду у борцов будет через месяц. С 9-го по 12-е мая в Стамбуле состоится мировой квалификационный турнир. Там в каждой из весовых категорий разыграют три последние путёвки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑