Молдавский борец завоевал «бронзу» на первенстве Европы

010 августа 2011

Молдавский борец Тома Вашкан (58 кг) завоевал бронзовую медаль на проходящем в Варшаве первенстве Европы по борьбе среди кадетов.

В первой схватке молдавский спортсмен одолел грека Кирилоса Биненбаума, однако во второй уступил украинцу Дмитрию Слободянюку.

В утешительном турнире Тома Вашкан оказался сильнее румынского борца Габриела Бади, а в матче за 3-е место одолел немца Тобиаса Шродера, завоевав бронзовую медаль.

В весе до 42 кг Петр Шишкану проиграл на стадии 1/4 финала, однако выиграл в утешительном турнире у белоруса Ярослава Мазвина, а в борьбе за 3-е место проиграл россиянину Рустаму Караханову.

Михаил Ешану (50 кг) проиграл в первой схватке Аркадиусу Колодзиежу и прекратил выступление.

Всего в турнире принимают участие представители 35 стран. Первенство Европы пройдет с 9 по 14 августа.